Корень из выражения√1 / 6-5x = 1/6

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 22:17
    0
    Возводим обе части уравнения в квадрат, получим: 1/6-5 х=1/36

    -5 х=-5/36

    х=1/36

    либо, если я не правильно понял

    1 / (6-5 х) = 1/36

    6-5 х=36

    -5 х=30

    х=-6
  2. 18 мая, 22:40
    0
    √1 / (6-5 х) = 1/6

    1 / (6-5 х) = 1/36

    6-5 х=36

    -5 х=30

    х=-6