Решите уравнение:

(2 х+3) ^2-4 (1-х) ^2=1

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 19:57
    0
    (2 х+3) ² - 4 (1-х) ²=1

    Применяем формулу квадрат суммы для первой скобки, а для второй - квадрат разности:

    4x²+12x+9 - 4 (1-2x+x²) = 1

    4x²+12x+9 - 4 + 8x - 4x² = 1

    4x² - взаимно уничтожаются, следовательно

    20x+5=1

    20x = - 4

    x = - 0,2