Как найти значение выражения 9/b^2+b^2 если 3/b+b=6

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:49
    0
    Возведём в квадрат данное равенство 3/b + b = 6

    (3/b + b) ² = 6²

    9/b² + 2*b * 3/b + b²=36

    9/b²+6+b²=36

    9/b² + b² = 36 - 6

    9/b² + b² = 30

    Ответ: 9/b² + b² = 30