Найдите значение выражения: 4x-2/x в квадрате+2x+1-3x в квадрате/x в квадрате+2x+1. При x=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:07
    0
    X=1/3

    (4x-2) / x^2 + (2x+1-3x^2) / x^2+2x+1 = (4*1/3-2) / (1/3) ^2 + (2*1/3+1-3*1/3^2/1/3^2+2*1/3+1=-1 2/3 (одна целая две третьих) / 1/9+1 1/3 (одна целая одна третья) / 1/9+1 2/3=-1 2/3+1 1/3+5/27 = (-4/27) / 1/9 = (-4*9) / 27*1=-36/-27=-1 9/27