Разложите на множители

(3-m) (4-m)

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 16:57
    0
    Перемножим 12-4m-3m + m^2=12-7m + m^2

    Корни этого уравнения получаются 4 и 3 по теореме Виета. Тогда можно разложить 12-7m + m^2 = (m-4) (m-3)