X^3-2x^2+2x-1

Разложите на множители, только объясните, как вы получили: с

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:46
    0
    X^3-2x^2+2x-1 = (X^3-1) - (2x^2-2x) = = (x-1) (x²+x+1) - 2x (x-1) = (x-1) (x²+x+1-2x) = (x-1) (x²-x+1)