решить уровнение |sinx|*ctgx=1

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:44
    0
    1) |sinx|>0

    sinx*ctgx=1

    sinx*cosx/sinx=1

    cosx=1

    x=arccos1=+-2 п+2 пk=+-2 пk

    2) |sinx|<0

    -sinx*ctgx=1

    -sinx*cosx/sinx-1

    -cosx=1

    cosx=-1

    x=+-arccos (-1) + 2 пk=п+2 пk