Найдите значение выражения 7-3cos^2x, если tg^2x=2

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:39
    0
    1+tg²x=1/cos²x

    1+2=1/cos²x

    1/cos²x=3, ⇒cos²x=1/3

    7-3*cos²x=7-3 * (1/3) = 7-1=6

    ответ: 6