5 (x+2) - 6 (x-2) = 5

помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 13:36
    0
    5 (x+2) - 6 (x-2) = 5

    5 х + 10 - 6 х + 12 = 5

    -х = 5 - 10 - 12

    -х = - 17

    х = 17
  2. 23 июля, 15:32
    0
    5x+10-6x+12=5

    5x-6x=5-10-12

    -x=-17

    x=17

    Ответ: 17