Найдите длину и ширину участка прямоугольной формы, если его площадь равна 800 м квадратных, а длина на 20 м больше, чем ширина

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:59
    0
    Ширина = х

    длина = х + 20

    х (х + 20) = 800

    х² + 20 х - 800 = 0

    х1 = - 40 (не подходит по условию задачи)

    х2 = 20 (ширина)

    20 + 20 = 40 (м) - длина