25/2 sin^2*13 град. + 2 cos^2*373 град.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 13:52
    0
    25/2 (sin²13+cos² (360+13)) = 25/2 (sin²13+cos²13) = 25/2=12,5
  2. 20 июля, 14:03
    0
    Знаменатель: 2 (Sin² 13 + Cos² (360 + 13)) = 2 (Sin²13 + Cos²13) = 2

    Ответ: 25/2 = 12,5