Известно, что sin2a=1/3, вычислите sin^4a+cos^4 а

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:56
    0
    Sin^4 a + Cos^4 a + 2Sin^2 a Cos^2 a - 2Sin^2 aCos^2 a=

    =Sin^2 a + Cos^2 a - 1/2 ·4 Sin^2 a Cos^2 a = 1 - 1/2Sin² 2a = 1-1/2·1/9=

    =1 - 1/18 = 17/18