Найдите значение выражения:

-1/8*5,6 - (1/5-1)

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:06
    0
    1) - 1/8*5,6=-0,7

    2) 1/5-1=1/5-5/5=-4/5

    3) - 0,7 - (-4/5) = - 0,7+0,8=0,1
  2. 4 июля, 03:18
    0
    1) 1/5 - 1 = - 4/5 = - 0,8

    2) - 1,8*5,6 = - 10,08

    3) - 10,08 - 0,8 = - 10,88

    P. S. Всё нужно делать по действиям!