Найдите суму десяти первых членов арифметической прогресии если 1A = 13; 10A = - 14

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 11:57
    0
    Решение:

    Сумма n членов арифметической прогрессии находится по формуле:

    Sn = (a1+an) * n/2

    S10={13 + (-14) }*10/2 = (13-14) * 5=-1*5=-5

    Ответ: S10=-5