Материальная точка движется по закону s (t) = 5t^3+14. определите скорость точки через одну секунду после начала движения (расстояние

измеряется в метрах, время в секундах)

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:17
    0
    V (t) = S' (t)

    S' (t) = (5t³+14) '=15t²

    V (t) = 15t²

    V (1) = 15*t²=15

    V (1) = 15 м/с