Упростите выражение и найдите его значение:

5 1/7 (у-7) - 3 6/7 (14-у), при у=-0.3

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:32
    +1
    36y/7 - 36*7/7 - 27*14/7 + 27y = (63y - 630) / 7 = 9 (y-10) = - 92,7