Наибольшее значение x

Y=4cosx - 20x + 7 [0; 3 пи/2]

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:32
    0
    Y (0) = 4*1-20*0+7=11.

    y'=-4sinx-20

    нет критических точек

    y (3 П/2) = 4*0+7-30 П<0

    наибольшее значение y (0) = 11