Найдите х квадрат + у квадрат из системы уравнений:

2 х+3 у=3

х-2 у=5

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 18:59
    0
    Делай способом подстановки
  2. 24 июня, 20:35
    0
    Вычитаем первое уравнения из 2 го получается х+5 у=-2, затем выражаем из этого уравнения х, это будет х=-2-5 у, затем это выражения подставляем в одно из уравнений я выбрала второе, - 2-5 у-2 у=5, приводим подобные - 7 у=7 у=-1 следовательно подставляем у во второе уравнения х+2=5 х=3, х^2+y^2 = (-1) ^2 + (3) ^2=10