4 х-3 у=-1 х-5 у=4 системное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:34
    +1
    4 х - 3 у = - 1

    х - 5 у = 4

    4 х - 3 у = - 1

    х = 4 + 5 у

    4 (4 + 5 у) - 3 у = - 1

    х = 4 + 5 у

    16 + 20 у - 3 у = - 1

    х = 4 + 5 у

    17 у = - 17

    х = 4 + 5 у

    у = - 1

    х = 4 + 5 * (-1)

    у = 1

    х = 4 - 5

    у = 1

    х = - 1