Решить систему:

х-у=1

2 х+3 у=12

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:04
    0
    X-y=1

    2x+3y=12

    x=1+y

    Подставим во 2 уравнение

    2 (1+y) + 3y=12

    2+2y+3y=12

    5y=12-2

    5y=10

    y=10/5=2

    x=1+y=1+2=3