Помогите решить квадратное уравнение 8 класс

-2x^2+8x+1=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:13
    0
    -2x^2+8x+1=0 * (-1)

    2x^2 - 8x-1 = 0

    D = 64+8=72 √D=√72 = 6√2

    x1 = (8 + 6√2) / 4 = 2+1,5√2

    x2 = (8 - 6√2) / 4 = 2 - 1,5√2
  2. 21 июня, 17:49
    0
    Домножаешь все на - 1, чтобы сменить знаки. д=64-48*2*-1=корень из 72

    x1 = (8+корень из 72) / 4

    x2 = (8 - корень из 72) / 4. а корень можно еще заменить каак 3 корней из 8