Промежутки знакопостоянства функции y=2-3√ (2-x)

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:55
    0
    ОДЗ х≤2

    y=0

    2-3√ (2-x) = 0

    2=3√ (2-х) возведем в квадрат

    4=9 (2-х)

    2-х=4/9

    x=2-4/9=1 5/9

    при x∈ (-∞, 1 5/9) y<0

    при x∈ (1 5/9; 2], y>0