16cos^4 (x) + sin^2 (x) = 7/4

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:39
    0
    16cos^4 x + 1-cos^2 x = 7/4

    Пусть cos^2 x = t

    Тогда 16t^2 - t - 0,75=0

    D = 1+48=49

    T1=1+7/32=0,25

    T2=1-7/32=-0,1875

    1) cos^2x=0,25

    Cosx = + - 1/2

    2) cos^2x=0,1875