Решить Уравнение: 4 х^2=5 х

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 12:37
    0
    4 х^2=5 х4 х^2-5x=0

    D=b^2-4ac

    D = (-5) 2 - 4*4 * 0=25

    x1 = - (-5) + 5/2*4=1.25

    x2 = - (-5) - 5/2*4=0

    Ответ: (перепишешь значения корней)
  2. 17 апреля, 13:58
    0
    4x^2-5x=0

    x (4x-5) = 0

    x1=0 x2=1.25