Нужна ваша помощь!

5sin2X-4cosX=0

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:05
    0
    10sinxcosx-4cosx=0

    2cosx (5sinx-2) = 0

    2cosx=0 5sinx-2=0

    cosx=0 sinx=2/5

    x=pi/2 + pi*n x = (-1) ^n*arcsin2/5+pi*n