Решить систему уравнений:

(x+0,2) ^2 + (y+0,3) ^2=1

x+y=0,9

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:33
    0
    { (x+0,2) ² + (y+0,3) ² = 1

    { x+y = 0,9

    { (x+0,2) ² + (y+0,3) ² = 1

    { x = 0,9 - y

    (0,9 - y + 0,2) ² + (y+0,3) ² = 1

    (1,1 - y) ² + y² + 0,6y + 0,09 - 1 = 0

    1,21 - 2,2y + y² + y² + 0,6y - 0,91 = 0

    2y² - 1,6y + 0,3 = 0

    D=2,56-2,4=0,16

    y1,2 = 1,6 - + 0,4 / 4

    y1 = 0,3 y2 = 0,5

    x = 0,9 - y

    x1 = 0,9 - y1

    x1 = 0,9 - 0,3

    x1 = 0,6

    x2 = 0,9 - 0,5

    x2 = 0,4

    ответ : (0,6; 0,3) (0,4; 0,5)