Помогите найти корень уравнения (13x-15) - (9+6x) = - 3x

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:28
    0
    (13 х-15) - (9+6 х) = - 3

    13 х-15-9-6 х=-3

    7 х=21

    х=3
  2. 8 сентября, 12:28
    0
    13x-15=-3x 9+6x=-3x

    13x+3x=15 6x+3x=-9

    16x=15 9x=-9

    x=0.9375 или x=-1

    Ответ: 0,9375 или - 1