Помогите решить 15 x+1=11x-19

6-5x=2+4x

9 (x-4) = 2 (3x+6)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:34
    0
    15x+1=11x-19

    15x-11x=-19-1

    4x=-20

    x=-5;

    6-5x=2+4x

    6-2=4x+5x

    4=9x

    x=2,5;

    9 (x-4) = 2 (3x+6)

    9x-36=6x+12

    9x-6x=12+36

    3x=48

    x=16