Известно что a-3b/b=4 найти значения выражения 1) A/b 2) 4a+5b/a

/ - подразумевается дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:26
    0
    1) a/b-3=4, a/b=7

    2) b/a=1/7, 4+5*1/7=4 5/7