Помогите решить уравнение (2 х-7) в квадрате - (5+3 х) в квадрате=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:12
    0
    (2 х+7) ^2 - (5+3x) ^2=0

    4 х^2+28x+49-25-30x-9x^2=0

    -5x^2-2x+3=0

    дискременант

    4-4 * (-5) * 3=64=8^2

    x=2+-8/-10

    x1=-1 x2=0.6

    Ответ: - 1; 0.6