В бассейн проведены три трубы. Первая наполняет за 5 часов, вторая за 15 ч, а третья-за 3 часа. За какое время наполнится бассейн, если открыть все трубы

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 06:46
    0
    1/5 производительность 1 трубы за 1 ч

    1/15 за 1 час 2 труба

    1/3 за 1 час 3 труба

    1/5+1/15+1/3=3/15+1/15+5/15=9/15 производительность всех труб за 1 ч

    1:9/15=1*15:9=15/9=1 6/9=1 2/3 ч за это время