A11=4,6 а36=54,6 найдите разность арифметической прогресии

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 07:34
    0
    Аn=a1+d (n-1)

    a11=4,6 n=11

    a36=54,6 n=36

    a11=a1+d (11-1) = a1+10d

    a36=a1+d (36-1) = a1+35d

    4,6=a1+10d

    54,6=a1+35d

    50=25d

    d=50/25

    d=2