16 (x-y) ^2-25 (x+y) ^2

Разложите на множители

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:01
    0
    16 (х-у) ² - 25 (х+у) ² = (4 (х-у)) ² - (5 (х+у)) ² = (4 (х-у) - 5 (х+у) (4 (х-у) + 5 (х+у)) =

    (4 х-4 у-5 х-5 у) (4 х-4 у+5 х+5 у) = (-х-9 у) (9 х+у) = - (х+9 у) (9 х+у)