Вынесите за скобки общий множитель:

a) 6a2b4+12a4b2-3b2 (6a2-шесть а в квадрате, b4 - б в четвёртой степени и остальное так же)

б) y (3-x) - 2x (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:59
    0
    6a2b4+12a4b2-3b2=b в квадрате (6 а в квадрате + 12 а в четвертой - 3)

    у (3-х) - 2 х (х-3) = (х-3) (у-2 х)