Геометрическая прогрессия.

а3=-3

а8=-96

Найти знеменатель

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 09:28
    0
    A1*q²=-3

    a1*q^7=-96

    a1=-3/q^2

    -3/q&2*q^7=-96

    -3q^5=-96

    q^5=32

    q=2

    Дальше a1 по желанию

    a1=-3/4

    a1=-0.75