Вычислить: (0,5*0,49-0,49*0,8) / (0,82-0,33)

+3
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:22
    0
    (0.245-0.392) / 0.49=-0.147/0.49=-0.3
  2. 17 ноября, 18:10
    0
    1 - способ

    (0,5·0,49-0,49·0,8) : (0,82-0,33) = - 0,3

    1) 0,5·0,49-0,49·0,8 = (0,5-0,8) ·0,49 = - 0,3·0,49 = - 0,147

    2) 0,82-0,33=0,49

    3) - 0,147:0,49 = - 0,3

    2 - способ

    (0,5-0,8) ·0,49:0,49 = - 0,3