Докажите, что каждое из чисел 7,-3,0 является корнем уравнения

х (х + 3) (х - 7) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:36
    0
    Уравнение будет равно 0, если один из множителей равен 0.

    х * (х + 3) * (х - 7) = 0

    х = 0 х + 3 = 0 х - 7 = 0

    х = - 3 х = 7

    Корни уравнения: х = 0; х = - 3; х = 7.