Как решить систему уравнений: {3x-y=5 {2x+7y=11

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 23:32
    0
    3x-y=5|*7⇒21x-7y=35

    2x+7y=11

    прибавим

    23x=46

    x=2

    y=3x-5=3*2-5=6-5=1