Разложите на множители: a^3-a, b^3-b, 7x^2-7y^2

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 04:54
    0
    A³-a=a (a²-1) = a (a-1) (a+1)

    b³-b=b (b²-1) = b (b-1) (b+1)

    7x²-7y²=7 (x²-y²) = 7 (x-y) (x+y)
  2. 15 октября, 07:32
    0
    a^3-a=a (a^2-1) = a (a-1) (a+1)

    b^3-b=b (b-1) (b+1)

    7x^2-7y^2=7 (x^2-y^2) = 7 (x-y) (x+y)