Чему равна сумма произведения корней уравнения 2x^2-5x+2=0 с их суммой?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:28
    0
    2x^2 - 5x + 2 = 0

    По теореме Виета:

    x1 + x2 = 2,5

    x1*x2 = 1

    (x1 + x2) + (x1*x2) = 2,5 + 1 = 3,5