Машинистка предполагала перепечатать рукопись за 20 дней анна перепечатала на 5 страниц в день больше чем планировал и затратила на 5 дней меньше сколько страниц было в рукописи

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:30
    0
    Х страниц всего

    х/20 стр. должна печатать в день

    (х/20) + 5 = (х+100) / 20 стр. печатала в день

    ((х+100) / 20) * 15=х

    15 х+1500=20 х

    5 х=1500

    х=300 стр. всего