Машинистка должна была перепечатать рукопись за 6 часов. Однако напечатала каждый раз каждый час на 5 страниц больше чем предполагала и перепечатала рукопись за 4 часа. сколько страниц в час печатала машинистка? составьте уравнение обозначив через x число страниц перепечатанных машинисткой за 1 час

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:23
    0
    X * 4 = (X-5) * 6

    4x=6x-30

    2x=30

    x=30 / 2

    x=15 (c) - в час печатала машинистка.