Найдите дискрименант квадратного уравнения и определите число его корней:

a) x^2+2x-5=0

б) x^2-2x+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 03:11
    0
    x^{2} + 2 x-5=0 D = 2^{2} - 4*1 * (-5) D=4+20=24; D>0 следовательно 2 корня. x^{2} - 2x+4=0 D = (-2) ^{2} - 4*1*4=4-16=-12 D<0 Следовательно нет корней