Вычислите дискрименант квадратного уравнения и укажите число корней 3x-x-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:12
    0
    D=1-4*3 * (-2) = 25

    x1=1+5/6=1

    x2=1-5/6=-4/6=-2/3