Вычислите: sin 105 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 05:52
    0
    Sin (105) = sin (45+60) = sin60cos45+sin45cos60 = (((корень из6) + (кореньиз2))) / 4
  2. 15 августа, 07:30
    0
    Sin (105) = sin (45+60) = sin45*cos60+cos45*sin60=√2/2 * (1/2+√3/2) = √2 (1+√3) / 4