Найдите комплексное число ...

z (3+i) = 7-i

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:19
    0
    Z = (7-i) / (3+i) ; Умножим числитель и знаменатель на число, комплексно сопряжённое к знаменателю. z = (7-i) (3-i) / ((3+i) * (3-i)) ; раскрываем скобки: z = (20-10i) / 8; z=2,5-1,25i.

    Вроде так как-то.