Дано комплексное число z = - 3 + 2i. Найдите произведение действительной части и мнимой части комплексного числа w = z² + 3i - 1.

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 22:12
    0
    Z² = (-3+2i) * (-3+2i) = 9-6i-6i-4=5-12i

    w = (5-12i) + 3i-1=4-9i

    Действительная часть w: Re (w) = 4

    Мнимая часть w: Im (w) = - 9

    Тогда их произведение: 4 * (-9) = - 36