2 (х^2+1) 5 х=0 Решить уравнения

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:11
    0
    2 (х²+1) ·5 х=0 произведение равно 0 когда один из множителей равен 0.

    х²+1=0

    х²=-1 х---пустое множество решений

    5 х=0

    х=0

    Ответ: 0
  2. 10 января, 15:05
    0
    (2x^2 + 2) 5x=0

    10x^2+10x=0

    10x (x+1) = 0

    10x=0 x+1=0

    x=0 x=-1