Помогите решить уравнение:

sin (x-П/4) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:56
    0
    Sin (x-π/4) = 1

    x-π/4 = (-1) ^k (arksin 1) + πk k∈Z

    x-π/4 = (-1) ^k π/2+πk k∈Z

    x = (-1) ^k π/2+π/4+πk k∈Z