Разложите на множители квадратный трехчлен x2-x-42

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:56
    0
    Д=1+4*42=169>0, 2 разных корня

    Корень из Д = 13

    Х1 = (1+13) / 2 = 7

    Х2 = (1-13) / 2 = - 6

    х2-х-42 = (х+6) (х-7)